授業科目名対象学部等授業科目区分開講学期曜日時限担当教員
創薬科学総論Ⅰ薬学部臨床薬学科講義前期 火4 薬学部教員
創薬科学総論Ⅱ薬学部臨床薬学科講義後期 火4 黒瀬 等
有機薬化学Ⅰ薬学部臨床薬学科講義前期 月4 谷口 陽祐
社会薬学Ⅰ薬学部創薬科学科講義前期 火2 山田 英之
物理薬学Ⅰ薬学部臨床薬学科講義前期 木2 山田 健一
物理薬学Ⅲ薬学部臨床薬学科講義前期 月1 王子田 彰夫
生命薬学Ⅰ薬学部臨床薬学科講義前期 金2 植田 正
生命薬学Ⅱ薬学部臨床薬学科講義前期 木3 田中 嘉孝
機能形態学薬学部臨床薬学科講義前期 木4 野田 百美
生薬学薬学部臨床薬学科講義前期 木1 森元 聡
天然物化学薬学部臨床薬学科講義前期 金3 宮本 智文
和漢医薬学薬学部臨床薬学科講義後期 水2 田中 宏幸
有機薬化学Ⅱ薬学部臨床薬学科講義後期 木1 古賀 登
生物有機化学薬学部臨床薬学科講義後期 金1 佐々木 茂貴
薬剤学Ⅱ薬学部臨床薬学科講義後期 水3 小柳 悟
物理薬学Ⅱ薬学部臨床薬学科講義後期 金3 大嶋 孝志
生命薬学Ⅲ薬学部創薬科学科講義後期 金2 山田 英之
薬理学Ⅰ薬学部臨床薬学科講義後期 水2 津田 誠
安全教育薬学部臨床薬学科講義後期前半 水4 麻生 真理子、片山 勉、藤田 雅俊、田中 宏幸、山田 英之、小野 悦郎 他
免疫学薬学部臨床薬学科講義後期 木2 植田 正、阿部 義人
臨床検査学Ⅰ薬学部臨床薬学科講義後期 金4 王子田 彰夫、浜瀬 健司
分子細胞生物学薬学部臨床薬学科講義後期後半 水4 田中 嘉孝
分子遺伝学薬学部臨床薬学科講義後期 木4 片山 勉
内分泌学薬学部臨床薬学科講義後期 月4 西村 行生
医薬品化学Ⅰ薬学部臨床薬学科講義後期 水1 佐々木 茂貴、唐澤 悟
有機薬化学Ⅲ薬学部臨床薬学科 未設定  麻生 真理子
薬物動態学Ⅰ薬学部臨床薬学科講義前期 月2 家入 一郎
物理薬学Ⅳ薬学部臨床薬学科 未設定  大嶋 孝志
放射化学薬学部臨床薬学科 未設定  大嶋 孝志
応用機器分析学薬学部臨床薬学科 未設定  王子田 彰夫
衛生化学薬学部臨床薬学科講義前期前半 水2 石井 祐次
病原微生物学薬学部臨床薬学科講義前期 木2 窪田 敏夫
タンパク質科学薬学部臨床薬学科講義前期後半 水2 植田 正
システム分子生物学薬学部臨床薬学科講義前期 木1 片山 勉
創薬化学薬学部臨床薬学科講義後期 木1 麻生 真理子
薬理学Ⅱ薬学部臨床薬学科講義後期 木2 黒瀬 等
薬学少人数ゼミナール薬学部臨床薬学科講義後期 火2 薬学部教員
臨床検査学Ⅱ薬学部臨床薬学科講義後期 月2 島添 隆雄、外部講師
毒性学薬学部臨床薬学科講義後期 金1 石井 祐次
構造化学演習薬学部創薬科学科演習後期 金2 宮本 智文、田中 千晶
   未設定   
医薬品化学Ⅱ薬学部臨床薬学科講義後期 月1 古賀 登(前半)、大嶋 孝志(後半)
有機化学演習薬学部臨床薬学科 後期  佐々木 茂貴
薬物動態学Ⅱ薬学部臨床薬学科講義後期 水1 家入 一郎
薬理学Ⅲ薬学部臨床薬学科講義前期 木3 齋藤 秀俊
薬理学Ⅳ薬学部臨床薬学科講義前期 金3 仲矢 道雄、黒瀬 等
社会薬学Ⅱ薬学部臨床薬学科講義前期 月4 学外非常勤講師(福岡県庁)
臨床薬学Ⅰ薬学部臨床薬学科講義前期 金4 島添 隆雄、家入 一郎、窪田 敏夫、小林 大介
臨床薬学Ⅱ薬学部臨床薬学科講義前期 月3 江頭 伸昭
実務実習プレ講義薬学部臨床薬学科講義後期 水3 水4 島添 隆雄、窪田 敏夫、小林 大介
実務実習プレ演習薬学部臨床薬学科演習後期 月3 月4 火3 火4 島添 隆雄、窪田 敏夫、小林 大介、非常勤講師、臨床薬学科専任教員
薬学基礎実習Ⅰ薬学部臨床薬学科 前期  唐澤 悟
薬学基礎実習Ⅱ薬学部臨床薬学科 前期  濱瀬 健司
薬学基礎実習Ⅲ薬学部臨床薬学科実習後期 月3 月4 火3 火4 水3 水4 木3 木4 金3 金4 片山、植田、田中(嘉)、山田(英)、阿部、西村、石井、川上、加生、白石、廣田(有)、藤本、武田
薬学基礎実習Ⅳ薬学部臨床薬学科実習後期 月3 月4 火3 火4 水3 水4 木3 木4 金3 金4 黒瀬、大戸、井上、家入、仲矢、野田、小柳、島添、津田、窪田、小林、廣田、齋藤、松永、長坂
実務実習プレ実習薬学部臨床薬学科実習後期 木1 木2 木3 木4 金3 金4 臨床薬学教育センター教員
病院実務実習薬学部臨床薬学科実習通年 集中 島添 隆雄
薬局実務実習薬学部臨床薬学科実習通年 集中 島添 隆雄
卒業実習(アドバンスト実務実習)薬学部臨床薬学科実習通年 集中 島添 隆雄
卒業研究薬学部臨床薬学科卒業研究通年 集中 薬学部教員
構造化学演習薬学部臨床薬学科演習後期 金2 宮本 智文、田中 千晶
薬剤学Ⅰ薬学部臨床薬学科 前期  大戸 茂弘