授業科目名対象学部等授業科目区分開講学期曜日時限担当教員
芸術工学基礎演習(環境)芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目前期 金3 石川、藤村、冨板
芸術工学基礎演習(工業)芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目前期 金4 石川、藤村、能野、尾方
芸術工学基礎演習(画像)芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目前期 金3 石川、藤村、松隈
芸術工学基礎演習(音響)芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期 金1 石川、藤村、若宮
芸術工学基礎演習(芸情)芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目前期 金4 石川、藤村、知足
知覚心理学芸術工学部・全学科専攻教育科目前期 水5 中島、白石、上田、伊藤(裕)、渡辺功
主観評価法芸術工学部・全学科専攻教育科目前期 木2 中島、上田、伊藤(裕)
推測統計学芸術工学部・全学科専攻教育科目前期 火2 笹渕 祥一
情報理論芸術工学部・工業設計学科、音響設計学科専攻教育科目前期 月2 若宮 幸平、森元 逞
デザインストラテジー基礎芸術工学部・全学科専攻教育科目前期 月1 清須美、都甲、齋藤、杉本
留学生のためのデザイン入門芸術工学部・全学科専攻教育科目前期 水6 松隈 浩之
インターンシップ芸術工学部・全学科専攻教育科目通年集中 集中 曽我部、鵜飼、伊藤(裕)、河原、藤村、牛尼、服部ひろ子
環境設計フィールド基礎演習芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目前期 金4 冨板、古賀、谷、近藤、吉岡、朝廣、小野 仁
空間デザイン論芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目前期 月1 冨板 崇、包清 博之
空間プロジェクト芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目前期 月2 月3 月4 月5 井上(朝)、大井、石田 壽一、高橋 浩伸、扇 輝久、赤川 貴雄、古森 弘一
基礎造形(立体)芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目前期 火1 火2 石川 幸二、知足 美加子
環境材料論芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目前期 火4 冨板 崇
構造理論芸術工学部・環境設計学科、工業設計学科専攻教育科目前期 火5 吉岡 智和
環境調整システム論芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目前期 水4 川本 陽一
建築空間設計論芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目前期 月2 鵜飼 哲矢
環境形成史芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目前期 火3 土居 義岳
設備計画論芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目前期 木4 塩月 義隆
ランドスケープデザイン論芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目前期 金1 古賀、谷、近藤、福島
ランドスケーププロジェクト芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目前期 金2 金3 金4 金5 包清、朝廣、徳永 哲、小野 仁
環境総合デザイン論芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目前期 木1 古賀、近藤、谷、福島
環境総合プロジェクト芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目前期 木2 木3 木4 木5 田上、鵜飼、大井、井上(朝)、包清、朝廣、岸、土居
構法設計論芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目前期集中 集中 井上(朝)、松村 秀一、小見 康夫、腰原 幹雄、石山 央樹、名取 発
卒業研究Ⅰ芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目前期後期集中 集中 環境設計学科全教員
卒業研究Ⅱ芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目前期後期集中 集中 環境設計学科全教員
工業設計基礎演習Ⅰ芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目前期 金2 村木 里志、藤 智亮
デザイン理論芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目前期 金3 石村 真一、池田 美奈子、田村 良一
マシン・デザイン芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目前期 月5 能野 謙介、藤 智亮
福祉人間工学芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目前期 月2 村木 里志
インダストリアルデザイン基礎演習A芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目前期 月3 月4 石井 明、尾方 義人、杉本 美貴
感性科学芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目前期 火1 綿貫 茂喜
生活機器デザイン論芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目前期 火2 石井 明、尾方 義人、杉本 美貴
設計データ解析演習芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目前期 火3 火4 坂田 年男
人間工学測定演習芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目前期 水3 水4 安河内 朗、綿貫 茂喜、小崎 智照
現代生活デザイン論・演習芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目前期 月3 月4 池田 美奈子
生活空間造形論・演習芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目前期 火3 火4 森田、平井、曽我部、間宮 吉彦
環境人間工学芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目前期 集中 安河内 朗、前田 享史
生活機器造形論・演習芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目前期 水3 水4 石井 明、尾方 義人、杉本 美貴
人間工学設計法芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目前期 木1 人間工学分野全教員、加藤 公敬
工業設計数理芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目前期 木3 坂田 年男、能野 謙介
コンピュータ援用演習芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目前期 木4 木5 能野 謙介
機能デザイン論芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目前期 金2 竹之内 和樹
生体情報処理演習芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目前期 金3 金4 樋口、金(ヨ)、小崎、金子 秀樹
工業設計プロジェクト研究芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目前期 木4 木5 樋口 重和、尾方 義人、竹之内 和樹
卒業研究Ⅰ芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目前期後期集中 集中 工業設計学科全教員
卒業研究Ⅱ芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目前期後期集中 集中 工業設計学科全教員
芸術表現基礎芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目前期 金1 金2 片山 雅史、伊原 久裕、藤 紀里子
視覚学芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目前期 金4 米村 典子、伊藤 裕之、須長 正治
画像処理芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目前期 月2 小野 直樹
グラフィックスアルゴリズム芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目前期 月3 浦濱 喜一、井上 光平
画像メディア工学芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目前期 月4 原 健二
視覚心理学芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目前期 月5 伊藤 裕之
画像工学プログラミング芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目前期 火3 坂本 博康、小野 直樹
メディアコミュニケーション論芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目前期 火5 佐藤 優、藤 紀里子
デジタルイメージクリエーション論芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目前期 水3 源田 悦夫、石井 達郎
グラフィックデザイン演習芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目前期 月4 伊原 久裕
拡張映像表現スタジオ演習芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目前期 火5 脇山 真治
コンピュータビジョン芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目前期 水2 坂本 博康
画像論演習芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目前期 水3 米村 典子
視覚心理学演習芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目前期 水4 伊藤 裕之
画像表現工学芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目前期 木1 浦濱 喜一、原 健二、前田 誠
グラフィックスアルゴリズム演習芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目前期 木3 浦濱 喜一、井上 光平
画像処理演習芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目前期 木4 小野 直樹
色彩学演習芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目前期 木5 須長 正治
卒業研究Ⅰ芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目前期後期集中 集中 画像設計学科全教員
卒業研究Ⅱ芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目前期後期集中 集中 画像設計学科全教員
聴能形成Ⅰ芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期 金2 岩宮 眞一郎、河原 一彦、高田 正幸
音文化論演習芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期 金3 矢向 正人
サウンドデザイン芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期 月1 月2 中村 滋延
音響信号処理演習芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期 月3 白石 君男
聴能形成Ⅱ芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期 月4 岩宮 眞一郎、河原 一彦、高田 正幸
電気工学芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期 月5 緒方 将人
音響理論演習Ⅱ芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期 火1 火2 尾本 章、河辺 哲次
音楽理論表現演習芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期 火3 火4 火5 中村 滋延、矢向 正人、西田 紘子、山本 佳代子、宮崎 由紀子
聴覚生理学芸術工学部・音響設計学科、工業設計学科専攻教育科目前期 水2 白石 君男、中川 尚志
言語学芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期 水3 板橋 義三
プログラミング言語芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期 水4 鮫島 俊哉
音場解析学芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期 月3 鮫島 俊哉
聴覚医用工学芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期 火3 白石 君男、中島 祥好、鏑木 時彦、坂本 博康
電気実験芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期 火4 火5 鏑木、若宮、河原、倪 宝来
音楽学芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期 水3 矢向 正人
室内音響学芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期 水4 尾本 章
音響情報工学芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期 水5 鏑木 時彦
音響機器論芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期 木1 白石 君男
ディジタル信号処理演習芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期 木3 鏑木 時彦
音響実験Ⅰ芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期 金3 金4 金5 河辺、鮫島、高田、中島、尾本、鏑木、上田、若宮、河原
輪講芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期 木5 音響設計学科全教員
音響構成芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期 金3 金4 金5 岩宮、有住 壽一、山海 隆弘、高木 創、筑紫 純子、朝長 茜、冨安 美奈子
卒業研究Ⅰ芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期後期集中 集中 音響設計学科全教員
卒業研究Ⅱ芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期後期集中 集中 音響設計学科全教員
聴覚認知論芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目前期集中 集中 上田 和夫、力丸 裕
メディアデザイン基礎芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目前期 金1 金2 富松、鶴野、金(大)、牛尼
コンピュータ概論芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目前期 金3 高木 英行、吉永 幸靖
基礎造形(立体)芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目前期 月1 月2 石川 幸二、知足 美加子
メディアアート表現ワークショップ芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目前期 月3 月4 富松 潔、上岡 玲子、小畑 郁男、江口 カン
芸術文化環境論芸術工学部・芸術情報設計学科、環境設計学科専攻教育科目前期 月5 藤原 惠洋
文化比較論芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目前期 火3 大島 久雄、東 義真、岩井 眞實
コンピュータグラフィックス芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目前期 火4 鶴野 玲治
デジタルコンテンツデザイン芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目前期 水3 水4 金 大雄
空間芸術表現論芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目前期 月3 石川 幸二、石田 泰弘
メディア情報処理芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目前期 月5 高木 英行、吉永 幸靖
知的財産論芸術工学部・芸術情報設計学科、工業設計学科専攻教育科目後期 火2 麻生 典
芸術情報プロジェクト演習芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目前期 水2 芸術情報設計学科全教員
比較映画・演劇文化演習芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目前期 水4 水5 大島 久雄、伊藤 英昭
海外フィールドワーク芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目前期 木1 石川 幸二、藤原 惠洋
インタラクティブインターフェース演習芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目前期 金3 金4 富松、牛尼、平山 尚、真鍋 大度
計算機科学概論芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目後期 金2 高木 英行、吉永 幸靖、伊藤 浩史
情報科学演習芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目後期 火4 火5 牛尼 剛聡 ほか
芸術情報先端特別講義芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目前期集中 集中 鶴野、島田 了一、伊藤 英太郎、松村 誠明
卒業研究Ⅰ芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目前期後期集中 集中 芸術情報設計学科全教員
卒業研究Ⅱ芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目前期後期集中 集中 芸術情報設計学科全教員
デザイン史入門芸術工学部・全学科専攻教育科目後期 金3 土居、石村、米村、片山、伊原、中村、藤原(恵)、藤田
電子工学芸術工学部・工業設計学科、音響設計学科専攻教育科目後期 金1 河原 一彦、松岡 剛志
システム工学芸術工学部・工業設計学科、画像設計学科、音響設計学科、芸術情報設計学科専攻教育科目後期 木2 笹渕 祥一
環境設計デザイン基礎演習芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目後期 金4 金5 藤田、吉岡、福島、井上(朝)、花田 佳明
建築デザイン論芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目後期 月1 藤田 直子
建築プロジェクト芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目後期 月2 月3 月4 月5 土居 義岳、岸 泰子、未定
緑地環境設計論芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目後期 火4 包清 博之
環境保全論芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目後期 火5 朝廣 和夫
環境人類学芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目後期 水3 谷 正和
建築デザイン計画論芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目後期 水4 田上 健一
都市環境設計論芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目後期 水5 藤田 直子
環境構法論芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目後期 金3 井上 朝雄
環境社会経済システム論芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目後期 金2 近藤 加代子
建築法規芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目後期 金4 野中 明人
歴史環境設計論芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目後期 火4 岸 泰子
構造システム論芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目後期 火3 吉岡 智和
環境情報論芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目後期 水3 大井 尚行
環境倫理学芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目後期 水4 古賀 徹
都市デザイン論芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目後期 木1 吉岡 智和、川本 陽一
都市プロジェクト芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目後期 木2 木3 木4 木5 田上 健一、鵜飼 哲矢、横山 俊祐
ポートフォリオ管理芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目後期 金2 都甲 康至、藤田 直子
建築生産芸術工学部・環境設計学科専攻教育科目後期集中 集中 井上(朝)、松村 秀一、遠藤 和義、秋山 哲一、浦江 真人、角田 誠
工業設計力学芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目後期 金1 竹之内 和樹、能野 謙介
人間工学概論芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目後期 金2 安河内ほか人間工学分野全教員
工業設計基礎演習Ⅱ芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目後期 金4 森田 昌嗣、曽我部 春香
工業設計プログラミング言語芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目後期 月3 能野 謙介
フィールド調査演習芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目後期 月4 月5 村木 里志、小崎 智照、草野 洋介
生活空間デザイン論芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目後期 月2 森田 昌嗣、平井 康之、曽我部 春香
設計多変量解析芸術工学部・工業設計学科、画像設計学科、音響設計学科、芸術情報設計学科専攻教育科目後期 火1 坂田 年男
コンピュータ援用設計芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目後期 火2 能野 謙介
インダストリアルデザイン基礎演習B芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目後期 火3 火4 森田 昌嗣、池田 美奈子、田村 良一、曽我部 春香
生活機器設計論・演習芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目後期 水3 水4 石井 明、尾方 義人、杉本 美貴 
ロボティックス芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目後期 木1 竹之内 和樹
生理人類学芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目後期 木2 安河内 朗
生活空間設計論・演習芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目後期 木3 木4 森田、平井、曽我部、村田 智明、平山 裕一
行動生理学芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目後期 金2 樋口 重和、金 ヨンキュ
機械デザイン演習芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目後期 金3 金4 竹之内 和樹、能野 謙介
計画設計プロジェクト演習芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目後期 月3 月4 インダストリアルデザイン講座全教員
メカトロニクス演習芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目後期 火3 火4 能野 謙介、竹之内 和樹
デザイン文化論・演習芸術工学部・工業設計学科、環境設計学科専攻教育科目後期 金4 金5 石村 真一
工業設計メカトロニクス芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目後期 水2 能野 謙介
デザインシステム論・演習芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目後期 水3 水4 田村 良一
人間工学研究法芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目後期 水5 人間工学分野全教員、吉武 良治
人間工学設計演習芸術工学部・工業設計学科専攻教育科目後期 木3 木4 樋口 重和、金 ヨンキュ、小崎 智照
画像工学基礎芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目後期 金2 浦濱 喜一、原 健二
ビジュアルコミュニケーション基礎芸術工学部・画像設計学科専攻教区科目後期 金4 佐藤、源田、脇山、松隈、清須美
グラフィックコミュニケーション論芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目後期 月3 伊原 久裕
画像メディア工学演習芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目後期 月4 原 健二
画像論芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目後期 水3 米村 典子
映像表現プロデュース論芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目後期 木2 脇山 真治
芸術表現論芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目後期 木3 木4 片山 雅史
色彩学芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目後期 金2 須長 正治
視覚芸術学プロジェクト芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目後期 月4 月5 佐藤、源田、脇山、伊原、片山、松隈、石井(達)、藤(紀)、伊藤 敬生、水口 洋二、石川 滋、吉田 博則
コンピュータビジョン演習芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目後期 火2 坂本 博康
メディア環境計画芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目後期 火4 佐藤 優、藤 紀里子
画像表現工学演習芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目後期 木1 浦濱 喜一、未定
コンピュータアニメーション演習芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目後期 金3 源田 悦夫、石井 達郎
現代芸術とコミュニケーション演習芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目後期 金4 金5 片山 雅史
視覚伝達論芸術工学部・画像設計学科専攻教育科目後期集中 集中 米村 典子、前川 修
音響理論演習Ⅰ芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目後期 金1 金2 鮫島 俊哉、河辺 哲次
西洋音楽史芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目後期 金4 矢向 正人、西田 紘子
音声学芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目後期 月3 板橋 義三、鏑木 時彦
応用音響理論芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目後期 月4 鮫島 俊哉
音楽構造基礎演習芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目後期 火3 火4 火5 中村 滋延、矢向 正人、西田 紘子、山本 佳代子、宮崎 由紀子
比較音楽理論芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目後期 火2 矢向 正人
サウンド・パフォーマンス芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目後期 木3 木4 藤枝 守、森重 行敏、石川 高
聴覚心理学芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目後期 金2 中島 祥好、上田 和夫
ディジタル信号処理芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目後期 木5 河原 一彦、森元 逞
楽器音響学芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目後期 月3 吉川 茂
騒音環境学芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目後期 月4 尾本 章
非線形振動論芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目後期 月5 河辺 哲次
音響情報工学演習芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目後期 水4 鏑木 時彦
音響実験Ⅱ芸術工学部・音響設計学科専攻教育科目後期 金3 金4 金5 音響設計学科全教員
基礎造形(平面)芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目後期 金1 金2 石川 幸二、知足 美加子、松久 公嗣
プログラミング基礎芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目後期 金4 金5 高木 英行、伊藤 浩史
ソフトウェアアーキテクチャ芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目後期 月3 高木 英行
コンピュータグラフィックス演習芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目後期 月4 月5 鶴野 玲治、森本 有紀
インタラクションデザイン芸術工学部・芸術情報設計学科、工業設計学科専攻教育科目後期 火5 富松 潔、馬場 哲晃、松本 隆史
演劇文化論芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目後期 水2 大島 久雄
ネットワークサービスデザイン芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目後期 火2 藤村 直美
デジタルコンテンツデザイン演習芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目後期 水4 水5 金 大雄
造形発想法演習芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目後期 木3 木4 知足 美加子
現代造形論芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目後期 月1 石川 幸二
ユビキタスメディア環境デザイン芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目後期 金3 牛尼 剛聡
芸術情報総合演習芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目後期 火3 芸術情報設計学科全教員
芸術文化施設論芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目後期 水3 石川 幸二、知足 美加子、安永 幸一
Webコンテンツデザイン演習芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目後期 木4 木5 藤村 直美、牛尼 剛聡
芸術文化企画演習芸術工学部・芸術情報設計学科専攻教育科目後期 金4 金5 藤原 惠洋