授業科目名対象学部等授業科目区分開講学期曜日時限担当教員
歯学総論 I歯学部 通年 木1 木2 木3 木4 中西 博,三木 洋一郎
アーリーエクスポージャ I歯学部 通年 木1 木2 木3 木4 髙橋 一郎
歯学総論 II歯学部 後期 月3 髙橋 一郎(学務委員長),三木 洋一郎(歯科医学教育学分野)
解剖学歯学部 通年(他の科目との入替えあり。詳細は授業予定表に示す。12月の実習は金曜日にもあるので注意すること。)月1 月2 水1 水2 水3 水4 久木田 敏夫
口腔細胞生物学歯学部 前期(他の科目との入替えあり。詳細は授業予定表に示す。)月1 月2 久木田 敏夫
口腔解剖学歯学部 前期(他の科目との入替えあり。詳細は授業予定表に示す。)火1 火2 久木田 敏夫
口腔組織学 I歯学部 前期(授業は解剖学、口腔解剖学の授業時間の枠内で行う。詳細は授業日程表に示す。)月1 月2 火1 火2 坂井英隆
口腔組織学 II歯学部 前期 月3 月4 久木田 敏夫
口腔生理学歯学部 通年 火2 火3 火4 二ノ宮 裕三
口腔生化学歯学部 通年(前期:水曜 /後期:木曜)水1 水2 水3 木1 木2 平田 雅人
口腔微生物学歯学部 後期(12月の金曜日の口腔微生物学の講義時間には解剖学の実習が実施される代わりに1月の水曜日の解剖学の時間には口腔微生物学の講義・実習が実施される)月1 月2 金1 金2 山下 喜久
アーリーエクスポージャ II歯学部 前期 水1 水2 水3 水4 髙橋 一郎
歯学総論 III歯学部 前期 月3 髙橋 一郎,三木 洋一郎
口腔病理学歯学部 通年(前期:木曜 /後期:月曜・金曜)月3 月4 木3 木4 金3 金4 坂井 英隆
歯科薬理学歯学部 通年(前期:金曜(講義・実習) /後期:水曜(講義))水1 水2 金3 金4 中西 博
歯科理工学歯学部 通年 金1 金2 石川 邦夫
歯科放射線学歯学部 後期 火3 火4 吉浦 一紀
口腔環境保健学 I歯学部 前期 火3 火4 山下 喜久
口腔環境保健学 II歯学部 前期 月1 月2 山下 喜久
行動科学 I歯学部 後期 火3 火4 樋口 勝規
小児歯科学歯学部 通年(前期:木曜2限 / 後期:木曜1・2限)木1 木2 野中 和明
歯科保存学 I歯学部 後期 月1 月2 赤峰 昭文
歯周病学 I歯学部 後期 木3 木4  
リサーチエクスポージャ特論歯学部 後期 水3 髙橋 一郎
ソシアルエクスポージャ特論 I歯学部 後期 水4 髙橋 一郎(学務委員長),三木 洋一郎(歯科医学教育学分野)
歯学総論 IV歯学部 通年 火3 火4 髙橋 一郎,三木 洋一郎
歯学総論 IV(医療系統合教育科目)歯学部 通年 火3 火4 髙橋 一郎,三木 洋一郎
口腔インプラント学歯学部 後期(部分床義歯補綴学の授業との交替のため、一部 木曜13:00 - 16:20)木2 古谷野 潔
障害者歯科学歯学部 前期 火2 野中 和明
行動科学 II歯学部 前期 月1 樋口 勝規
歯科保存学 II歯学部 前期 月3 月4 赤峰 昭文
歯周病学 II歯学部 前期 水3 水4  
歯冠補綴架工義歯学歯学部 通年(前期:月曜 /後期:木曜 / 通年:金曜)月2 木1 金1 金2 牧平 清超
部分床義歯補綴学歯学部 後期(口腔インプラント学の授業との交替のため、一部 木曜10:30 - 12:00)木3 木4 古谷野 潔
全部床義歯補綴学歯学部 前期(2限:講義 / 3・4限:実習)木2 木3 木4 古谷野 潔
顎口腔外科学歯学部 前期(一部、木曜1限)金3 金4 森 悦秀
顎顔面形成外科学歯学部 後期 水1 水2 森 悦秀
口腔感染・炎症治療学歯学部 後期 金3 中村 誠司
口腔腫瘍外科学歯学部 後期 金4 中村 誠司
歯科矯正学歯学部 後期(月曜:講義 / 水曜:実習)月1 月2 水3 水4 髙橋 一郎
口腔画像診断学歯学部 前期 水1 水2 吉浦 一紀
歯科麻酔学/歯科全身管理学歯学部 後期 月3 月4 横山 武志
歯学総論 V(総合歯科学)歯学部 前期 金3 金4 髙橋 一郎,三木 洋一郎
歯学総論 V(病態制御学)歯学部 前期 月1 月2 水1 水2 木1 木2 金1 金2 髙橋 一郎,三木 洋一郎
臨床実習歯学部 通年  中村 誠司
特別科目(人類遺伝学)歯学部 前期 添付日程表で確認のこと髙橋 一郎
特別科目(臨床薬剤学)歯学部 前期 添付日程表で確認のこと髙橋 一郎
特別科目(医事法制)歯学部 前期 添付日程表で確認のこと髙橋 一郎
特別科目(臨床心理学)歯学部 前期 添付日程表で確認のこと髙橋 一郎
特別科目(歯科法医学)歯学部 前期 添付日程表で確認のこと髙橋 一郎
リサーチエクスポージャ歯学部 後期 木1 木2 木3 木4 金1 金2 金3 金4 髙橋 一郎
総合歯科学歯学部 通年(前期:金曜3・4限, 後期:月・火・水曜1・2限)月1 月2 火1 火2 水1 水2 金3 金4 髙橋 一郎,三木 洋一郎