授業科目名対象学部等授業科目区分開講学期曜日時限担当教員
現代社会/現代史 文系基礎科目前期 月1 杉山 あかし
現代社会/現代史 文系基礎科目前期 月1 吉田 昌彦
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金4 坂口 英継
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月1 坂口 英継
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金4 副島 雄児
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月1 副島 雄児
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金4 武田 信一
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月1 武田 信一
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金4 篠崎 文重
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月1 篠崎 文重
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金4 和田 裕文
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月1 和田 裕文
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月1 趙 康治
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月1 高橋 正郎
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月1 高瀬 正仁
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月1 佐藤 好久
図学 理系基礎科目 個別基礎科目前期 月1 竹之内 和樹
情報処理演習Ⅴ 情報処理科目前期 月1 藤村 直美
情報処理演習Ⅰ 情報処理科目前期 月1 合田 和正
自然科学総合実験 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月1 徳田 誠,原田 賢介,鎌滝 晋礼 他
自然科学総合実験 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月2 徳田 誠,原田 賢介,鎌滝 晋礼 他
英語会話Ⅱ 言語文化自由選択科目前期 月1 アンスコムー飯野
ドイツ語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 月1 福元 圭太
フランス語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 月1 森 茂太郎
中国語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 月1 岡村 真寿美
中国語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 月1 大渕 貴之
中国語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 月1 李 麗君
韓国語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 月1 韓 京娥
日本語Ⅴ 言語文化基礎科目前期 月1 小山 悟
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月1 谷口 秀子
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月1 園井 千音
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月1 吉村 治郎
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月1 小谷 耕二
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月1 ウィークス,M.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月1 因 京子
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月1 オノデラ,G.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月1 ペインター,A.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月1 デ・リント,D.
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 月1 井藤 英俊
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 月1 杉山 佳生
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 月1 林 直亨
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 月1 山津 満代
古典の世界 文系コア科目前期 月2 辛島 正雄
歴史と社会 文系コア科目前期 月2 田中 良之
法学 文系コア科目前期 月2 ヴルブカ,S.,フォルマション,パーウェルス
社会学 文系コア科目前期 月2 杉山 あかし
数学Ⅲ 理系コア科目前期 月2 小池 正夫
地球科学Ⅲ 理系コア科目前期 月2 小山内 康人
情報科学Ⅲ 理系コア科目前期 月2 岡村 耕二
情報処理演習Ⅰ 情報処理科目前期 月2 合田 和正
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月2 植田 好道
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月2 幸崎 秀樹
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月2 高橋 正郎
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月2 酒井 道宏
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月2 内野 喜一郎,笹田 一郎,桂木 洋光,富田 健太郎
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水3 内野 喜一郎,笹田 一郎,桂木 洋光,富田 健太郎
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月2 河辺 哲次
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水3 河辺 哲次
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月2 竹之内 和樹
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水3 竹之内 和樹
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月2 河合 伸,緒方 一介
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水3 河合 伸,緒方 一介
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月2 三谷 尚
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水3 三谷 尚
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月2 濱田 英隆
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月2 佐藤 好久
数理統計学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月2 手塚 集
数理統計学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月2 増田 弘毅
細胞生物学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月2 杉島 節夫
英語ライティングⅠ 言語文化自由選択科目前期 月2 アンスコムー飯野
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月2 カスヤン,A.S.
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月2 福元 圭太
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月2 嶋田 洋一郎
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月2 恒川 元行
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月2 津村 正樹
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月2 恒吉 法海
フランス語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月2 阿尾 安泰
フランス語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月2 羽賀 賢二
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月2 西山 猛
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月2 中里見 敬
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月2 大渕 貴之
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月2 岡村 真寿美
韓国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月2 李 相穆
韓国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月2 高 仁淑
日本語Ⅱ 言語文化基礎科目前期 月2 小山 悟
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月2 因 京子
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月2 園井 千音
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月2 デ・リント,D.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月2 ペインター,A.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月2 オノデラ,G.
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月2 吉村 治郎
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月2 小谷 耕二
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月2 ホール,M.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月2 谷口 秀子
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月2 ブラウン. I.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月2 アームストロング,M
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月2 グイン,M.E.
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 月2 井藤 英俊
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 月2 森部 昌広
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 月2 杉山 佳生
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 月2 山津 満代
情報処理演習Ⅰ 情報処理科目前期 月3 藤岡 薫
情報処理演習Ⅰ 情報処理科目前期 月3 岩崎 敦
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月3 原 隆
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月3 白井 朋之
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月3 濱田 英隆
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月3 中屋敷 厚
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月3 酒井 道宏
無機物質化学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月3 岡上 吉広
細胞生物学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月3 杉島 節夫
図学 理系基礎科目 個別基礎科目前期 月3 志賀 勉
数理統計学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月3 増田 弘毅
基礎化学結合論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 月3 原田 賢介
自然科学総合実験 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月3 野村 和生,藤原 智子,徳田 誠 他
自然科学総合実験 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月4 野村 和生,藤原 智子,徳田 誠 他
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月3 カスヤン,A.S.
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月3 福元 圭太
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月3 嶋田 洋一郎
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月3 恒川 元行
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月3 津村 正樹
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月3 恒吉 法海
フランス語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月3 阿尾 安泰
フランス語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月3 羽賀 賢二
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月3 西山 猛
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月3 中里見 敬
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月3 東 英寿
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月3 岡村 真寿美
韓国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月3 韓 京娥
韓国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月3 李 相穆
日本語Ⅱ 言語文化基礎科目前期 月3 小山 悟
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月3 デ・リント,D.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月3 北村 賢介
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月3 田口 純
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月3 ホルスター
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月3 ブライセチ
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月3 ペインター,A.
学術英語A 言語文化基礎科目前期 月3 土居 義岳,包清 博之,福島 綾子
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月3 大渕 貴之
身体運動科学実習Ⅱ 健康・スポーツ科学科目前期 月3 杉山 佳生
身体運動科学実習Ⅱ 健康・スポーツ科学科目前期 月3 林 直亨
身体運動科学実習Ⅱ 健康・スポーツ科学科目前期 月3 井藤 英俊
身体運動科学実習Ⅱ 健康・スポーツ科学科目前期 月3 森部 昌広
哲学 文系コア科目前期 月4 高橋 憲一
文学 文系コア科目前期 月4 波潟 剛
先史学 文系コア科目前期 月4 溝口 孝司
人文地理学 文系コア科目前期 月4 山下 潤
心理学 文系コア科目前期 月4 福留 留美
社会学 文系コア科目前期 月4 三隅 一百
生物科学Ⅱ 理系コア科目前期 月4 片山 勉
数学Ⅱ 理系コア科目前期 月4 中屋敷 厚
物理学Ⅱ 理系コア科目前期 月4 古君 修
地球科学Ⅲ 理系コア科目前期 月4 青木 義和
情報科学Ⅱ 理系コア科目前期 月4 志堂寺 和則
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月4 武末 尚久
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水2 武末 尚久
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月4 河辺 哲次
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水2 河辺 哲次
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月4 大野 正夫
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水2 大野 正夫
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月4 成清 修
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水2 成清 修
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月4 橋本 正章
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水2 橋本 正章
情報処理演習Ⅰ 情報処理科目前期 月4 藤岡 薫
無機物質化学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月4 岡上 吉広
数理統計学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月4 百武 弘登
数理統計学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 月4 西井 龍映
微分積分続論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 月4 森下 昌紀
微分積分続論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 月4 小池 正夫
微分積分続論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 月4 深井 康成
入門フランス語 言語文化自由選択科目前期 月4 森 茂太郎
入門イタリア語Ⅰ 言語文化自由選択科目前期 月4 マローネ,L.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月4 グイン,M.E.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月4 ウォート,O.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月4 ホール,M.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月4 アームストロング,M
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月4 ホルスター
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 月4 ブライセチ
英語Ⅳ 言語文化基礎科目前期 月4 ブラウン. I.
英語Ⅳ 言語文化基礎科目前期 月4 北村 賢介
英語Ⅳ 言語文化基礎科目前期 月4 高橋 勤
英語Ⅳ 言語文化基礎科目前期 月4 田口 純
英語Ⅳ 言語文化基礎科目前期 月4 吉村 治郎
英語ⅢB 言語文化基礎科目前期 月4 鈴木 右文
思想史 文系コア科目前期 月5 吉田 昌彦
教育学 文系コア科目前期 月5 元兼 正浩
法学 文系コア科目前期 月5 香山 高広
日本国憲法 文系コア科目前期 月5 田中 孝男
化学Ⅱ 理系コア科目前期 月5 園田 高明
少人数セミナー 少人数セミナー前期 月5 井上 仁,小島 健太郎
少人数セミナー 少人数セミナー前期 月5 小湊 卓夫
少人数セミナー 少人数セミナー前期 月5 佐藤 剛史
少人数セミナー 少人数セミナー前期 月5 恒川 元行
少人数セミナー 少人数セミナー前期 月5 橋本 正章
少人数セミナー 少人数セミナー前期 月5 比良松 道一
少人数セミナー 少人数セミナー前期 月5 三隅 一百
英語ライティングⅠ 言語文化自由選択科目前期 月5 ホール,M.
ドイツ語中級Ⅱ 言語文化自由選択科目前期 月5 カスヤン,A.S.
スペイン語圏の言語と文化 言語文化自由選択科目前期 月5 山村 ひろみ
ロシア語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月5 佐藤 正則
ロシア語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 水5 中村 美子
スペイン語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 月5 ミニーニョ,J
英語X 言語文化基礎科目前期 月5 ブライセチ
文系主題科目Ⅳ 高年次教養科目前期 火1 山口 輝臣
文系主題科目Ⅴ 高年次教養科目前期 火1 佐々木 玲仁,野島 一彦,古川 久敬,南 博文
文系主題科目Ⅵ 高年次教養科目前期 火1 酒匂 一郎
文系主題科目Ⅶ 高年次教養科目前期 火1 篠崎 彰彦
理系主題科目Ⅰ 高年次教養科目前期 火1 上野 高敏
理系主題科目Ⅲ 高年次教養科目前期 火1 鴇田 昌之,寺西 高,大野 正夫,八尋 正信
理系主題科目Ⅴ 高年次教養科目前期 火1 石橋純一郎,市川 香,清川昌一,高橋孝三
理系主題科目Ⅷ 高年次教養科目前期 火1 入江 正洋,福盛 英明
課題科目Ⅱ文・理3年以上高年次教養科目前期 火1 淵田 吉男,松尾 正人,岡本 秀穂
理系主題科目Ⅱ 高年次教養科目前期 火1 大喜 雅文
理系主題科目Ⅳ 高年次教養科目前期 火1 森元 聡
課題科目Ⅴ 高年次教養科目前期 火1 安河内 朗,栃原 裕,綿貫 茂喜,樋口 重和,金兗奎,石橋 圭太
課題科目Ⅲ 高年次教養科目前期 火1 中里 公哉
課題科目Ⅳ 高年次教養科目前期 火1 橋爪 健一,松永 信博,経塚 雄策,高橋 良彰,谷本 潤,波多 聰,青木 俊之,濵本 貴一,中島 秀紀,田島 博士
理系主題科目Ⅶ 高年次教養科目前期 火1 伊良皆 啓治
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火1 黒木 昌一
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木2 黒木 昌一
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火1 相良 建至,松井 淳
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木2 相良 建至,松井 淳
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火1 吉武 剛
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木2 吉武 剛
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火1 岩瀬 則夫
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火1 辻井 正人
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火1 長友 康行
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火1 野村 隆昭
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火1 深井 康成
情報処理演習Ⅰ 情報処理科目前期 火1 酒見 康廣
情報処理演習Ⅰ 情報処理科目前期 火1 大森 洋一
自然科学総合実験 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火1 光田 暁弘,岡上 吉広,土井 道生 他
自然科学総合実験 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火2 光田 暁弘,岡上 吉広,土井 道生 他
英語リーディングⅡ 言語文化自由選択科目前期 火1 稲葉 美由紀
入門中国語Ⅰ 言語文化自由選択科目前期 火1 中里見 敬
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火1 ブラウン. I.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火1 アレリーズ
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火1 ブランブル,P.S
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火1 スピア.A.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火1 ブラウン.K
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火1 クイン,B.T
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火1 安藤 裕介
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火1 志水 俊広
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火1 太田 一昭
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火1 鈴木 右文
英語ⅢB 言語文化基礎科目前期 火1 井上 奈良彦
医用英会話 言語文化基礎科目前期 火1 スーズィ コーナ
身体運動科学実習Ⅲ 健康・スポーツ科学科目前期 火1 橋本 公雄
身体運動科学実習Ⅳ 健康・スポーツ科学科目前期 火1 橋本 公雄
身体運動科学実習Ⅲ 健康・スポーツ科学科目前期 火1 西村 秀樹
身体運動科学実習Ⅳ 健康・スポーツ科学科目前期 火1 西村 秀樹
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 火1 桑原 淳子
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 火1 藤木 賢二
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 火1 高柳 茂美
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 火1 増田 隆
思想史 文系コア科目前期 火1 柴田 篤
人文地理学 文系コア科目前期 火1 山下 潤
経済学 文系コア科目前期 火1 深川 博史
物理学Ⅱ 理系コア科目前期 火1 本庄 春雄
地球科学Ⅱ 理系コア科目前期 火1 狩野 彰宏
図形科学Ⅰ 理系コア科目前期 火1 吉岡 智和,鵜飼 哲矢,谷 正和,近藤 加代子,古賀 徹
健康科学Ⅲ 理系コア科目前期 火1 齊藤 篤司
変貌する日本経済 総合科目前期 木3 今井 亮一
現代の日本文学 総合科目前期 金2 クロス,T,J
線形代数 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火2 小池 正夫
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火2 辻井 正人
微分積分学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火2 原 隆
線形代数 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火2 田上 大助
情報処理演習Ⅰ 情報処理科目前期 火2 酒見 康廣
無機物質化学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火2 佐藤 治
情報処理演習Ⅲ 情報処理科目前期 火2 若菜 啓孝
無機物質化学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火2 下東 康幸
電磁気学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火2 伊佐 士郎
電磁気学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火2 浜本 貴一
電磁気学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火2 相良 建至
電磁気学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火2 木村 康之
電磁気学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火2 安達 千波矢
地球科学概論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 火2 小山内 康人
中国語口語Ⅰ 言語文化自由選択科目前期 火2 中里見 敬
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火2 田畑 義之
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火2 阿部 吉雄
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火2 栗山 暢
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火2 恒川 元行
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火2 岡野 進
フランス語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火2 田中 陽子
フランス語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火2 森 茂太郎
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火2 秋吉 收
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火2 李 麗君
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火2 秋山 淳
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火2 長谷 千代子
韓国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火2 韓 京娥
韓国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火2 申 鎬
日本語Ⅱ 言語文化基礎科目前期 火2 鹿島 英一
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火2 高尾 浩二
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火2 藤崎 睦男
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火2 スピア.A.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火2 ブラウン.K
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火2 ブランブル,P.S
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火2 安藤 裕介
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 火2 桑原 淳子
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 火2 村木 里志
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 火2 藤木 賢二
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 火2 増田 隆
日本と東アジア関係論 総合科目前期 水2 李 弘杓
日本企業の経営戦略 総合科目前期 火3 久原 正治
黒澤明の日本 総合科目前期 火3 ナカムラ,T,L.
線形代数 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火3 田上 大助
微分積分学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火3 中屋敷 厚
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火3 竹田 雄一郎
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火3 松本 浩一
微分積分学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火3 阿部 誠
微分積分学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火3 新居 俊作
無機物質化学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火3 石原 達己
情報処理演習Ⅲ 情報処理科目前期 火3 若菜 啓孝
図学 理系基礎科目 個別基礎科目前期 火3 井上 朝雄
情報処理演習Ⅴ 情報処理科目前期 火3 能野 謙介
細胞生物学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火3 山下 茂樹
微分積分続論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 火3 藤田 敏之
微分積分続論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 火3 大西 俊郎
熱と波動論基礎 理系基礎科目 個別基礎科目前期 火3 木村 康之,森川 恒安
熱と波動論基礎 理系基礎科目 個別基礎科目前期 火3 寺岡 靖剛
集団生物学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火3 河内 俊英
自然科学総合実験 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火3 北 逸郎,山岡 均,井上 眞理
自然科学総合実験 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火4 北 逸郎,山岡 均,井上 眞理
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火3 田畑 義之
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火3 阿部 吉雄
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火3 栗山 暢
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火3 嶋田 洋一郎
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火3 岡野 進
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火3 福元 圭太
フランス語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火3 田中 陽子
フランス語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火3 森 茂太郎
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火3 秋吉 收
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火3 静永 健
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火3 李 麗君
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火3 秋山 淳
韓国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火3 韓 京娥
韓国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火3 申 鎬
日本語Ⅱ 言語文化基礎科目前期 火3 鹿島 英一
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火3 ブラウン.K
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火3 志水 智子
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火3 高尾 浩二
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火3 アレリーズ
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火3 藤内 響子
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火3 迫 由紀子
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火3 大島 久雄
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火3 鈴木 右文
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火3 志水 俊広
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火3 鈴木 隆子
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火3 ブラウン. I.
英語ⅢB 言語文化基礎科目前期 火3 徳見 道夫
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 火3 村木 里志
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 火3 西村 秀樹
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 火3 森部 昌広
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 火3 高柳 茂美
思想史 文系コア科目前期 火4 鏑木 政彦
古典の世界 文系コア科目前期 火4 静永 健
歴史と社会 文系コア科目前期 火4 益尾 知佐子
心理学 文系コア科目前期 火4 長野 剛
政治学 文系コア科目前期 火4 石田 正治
経済学 文系コア科目前期 火4 岩田 健治
生物科学Ⅲ 理系コア科目前期 火4 河内 俊英
化学Ⅱ 理系コア科目前期 火4 山中 美智男
図形科学Ⅰ 理系コア科目前期 火4 大月 彩香
健康科学Ⅰ 理系コア科目前期 火4 一宮 厚
情報処理演習Ⅲ 情報処理科目前期 火4 若菜 啓孝
無機物質化学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火4 岡上 吉広
情報処理演習Ⅴ 情報処理科目前期 火4 朝廣 和夫
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火4 廣島 文生
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火4 阿部 誠
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 火4 角 俊雄
基礎数学演習Ⅲ 理系基礎科目 個別基礎科目前期 火4 水町 徹
基礎化学結合論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 火4 原田 賢介
基礎数学演習Ⅲ 理系基礎科目 個別基礎科目前期 火4 木村 正人
基礎数学演習Ⅲ 理系基礎科目 個別基礎科目前期 火4 白井 朋之
熱と波動論基礎 理系基礎科目 個別基礎科目前期 火4 西岡 浩樹,加藤 喜峰
熱と波動論基礎 理系基礎科目 個別基礎科目前期 火4 山田 淳,後藤 雅宏
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火4 太田 一昭
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火4 志水 智子
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火4 迫 由紀子
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 火4 藤内 響子
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火4 藤崎 睦男
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火4 大島 久雄
英語ⅢB 言語文化基礎科目前期 火4 志水 俊広
中国語会話 言語文化基礎科目前期 火4 李 麗君
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 火4 村木 里志
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 火4 西村 秀樹
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 火4 森部 昌広
科学史 文系コア科目前期 火5 高橋 憲一
歴史の認識 文系コア科目前期 火5 中島 楽章
文化人類学 文系コア科目前期 火5 古谷 嘉章
教育学 文系コア科目前期 火5 スカリー 悦子
日本国憲法 文系コア科目前期 火5 德永 達哉
少人数セミナー 少人数セミナー前期 火5 池田 伸夫,石橋 健二,魚住 裕介,岡井 富雄,前畑 京介,渡辺 幸信
少人数セミナー 少人数セミナー前期 火5 鈴木 右文
少人数セミナー 少人数セミナー前期 火5 施 光恒
少人数セミナー 少人数セミナー前期 火5 徳田 誠
少人数セミナー 少人数セミナー前期 火5 平野 裕子
英語リーディングⅡ 言語文化自由選択科目前期 火5 鈴木 隆子
ラテン語Ⅰ 言語文化古典語科目前期 火5 國越 道貴
ドイツ語プラクティクムⅡ 言語文化基礎科目前期 火5 田畑 義之
フランス語プラティクⅡ 言語文化基礎科目前期 火5 ボシール,J.C.
中国語会話 言語文化基礎科目前期 火5 秋山 淳
ロシア語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 火5 佐藤 正則
英語X 言語文化基礎科目前期 火5 徳見 道夫
学術英語A 言語文化基礎科目前期 火5 森田 昌嗣,田村 良一,曽我部 春香
健康・スポーツ科学演習(保健コース) 健康・スポーツ科学科目前期 火5 村木 里志
健康・スポーツ科学講義Ⅱ 健康・スポーツ科学科目前期 火5 西村 秀樹
社会性 共通コア科目前期 水1 阿部 康久(第1ターム),直野 章子(第2ターム),横山 拓史(第3ターム)
社会性 共通コア科目前期 水1 山下 潤(第1ターム),松井 康浩(第2ターム),石田 清隆(第3ターム)
社会性 共通コア科目前期 水1 藤井 美男(第1ターム),施 光恒(第2ターム),阿部 芳久(第3ターム)
社会性 共通コア科目前期 水1 直野 章子(第1ターム),横山 拓史(第2ターム),阿部 康久(第3ターム)
社会性 共通コア科目前期 水1 松井 康浩(第1ターム),石田 清隆(第2ターム),山下 潤(第3ターム)
社会性 共通コア科目前期 水1 施 光恒(第1ターム),阿部 芳久(第2ターム),藤井 美男(第3ターム)
社会性 共通コア科目前期 水1 横山 拓史(第1ターム),阿部 康久(第2ターム),直野 章子(第3ターム)
社会性 共通コア科目前期 水1 石田 清隆(第1ターム),山下 潤(第2ターム),松井 康浩(第3ターム)
社会性 共通コア科目前期 水1 阿部 芳久(第1ターム),藤井 美男(第2ターム),施 光恒(第3ターム)
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水1 野呂 哲夫
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水2 野呂 哲夫
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水1 鴇田 昌之
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水2 鴇田 昌之
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水1 寺西 高
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水2 寺西 高
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水1 寺田  貢
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水2 寺田  貢
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水1 河辺 幸子
力学基礎・同演習 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水2 河辺 幸子
微分積分続論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 水1 前園 宜彦
微分積分続論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 水1 岩瀬 則夫
微分積分続論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 水1 川島 秀一
熱と波動論基礎 理系基礎科目 個別基礎科目前期 水1 松村 晶
医用英会話 言語文化基礎科目前期 火1 スーズィ コーナ
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 水1 古賀 範雄
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 水1 東 和樹
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 水1 高柳 茂美
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 水1 林 直亨
近代日本の社会経済史2 総合科目前期 水2 今井 亮一
現代社会/現代史 文系基礎科目前期 水2 益尾 知佐子
人文学入門 文系基礎科目前期 水2 片岡 啓,坂上 康俊,竹村 則行,稲田 俊明
法の世界 文系基礎科目前期 水2 野田 進
人間性 共通コア科目前期 水2 根井 豊(第1ターム),松永 典子(第2ターム),山本 教人(第3ターム)
人間性 共通コア科目前期 水2 新島 龍美(第1ターム),中野 等(第2ターム),川本 利恵子(第3ターム)
人間性 共通コア科目前期 水2 松本 常彦(第1ターム),田中 良之(第2ターム),林 直亨(第3ターム)
人間性 共通コア科目前期 水2 松永 典子(第1ターム),山本 教人(第2ターム),根井 豊(第3ターム)
人間性 共通コア科目前期 水2 中野 等(第1ターム),川本 利恵子(第2ターム),新島 龍美(第3ターム)
人間性 共通コア科目前期 水2 田中 良之(第1ターム),林 直亨(第2ターム),松本 常彦(第3ターム)
人間性 共通コア科目前期 水2 山本 教人(第1ターム),根井 豊(第2ターム),松永 典子(第3ターム)
人間性 共通コア科目前期 水2 川本 利恵子(第1ターム),新島 龍美(第2ターム),中野 等(第3ターム)
人間性 共通コア科目前期 水2 林 直亨(第1ターム),松本 常彦(第2ターム),田中 良之(第3ターム)
分子生物学 理系基礎科目 個別基礎科目前期 水2 川畑 俊一郎,石原 健
微分積分続論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 水2 植田 好道
微分積分続論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 水2 前園 宜彦
微分積分続論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 水2 大津 幸男
微分積分続論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 水2 森下 昌紀
微分積分続論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 水2 高瀬 正仁
英語リーディングⅢ 言語文化自由選択科目前期 水2 山下 邦明
フランス語読解コース 言語文化自由選択科目前期 水2 阿尾 安泰
英語ⅢB 言語文化基礎科目前期 水2 大津 隆広
身体運動科学実習Ⅱ 健康・スポーツ科学科目前期 水2 高柳 茂美
身体運動科学実習Ⅱ 健康・スポーツ科学科目前期 水2 古賀 範雄
身体運動科学実習Ⅱ 健康・スポーツ科学科目前期 水2 東 和樹
日本における教養と教育 総合科目前期 水3 ポラック ジョーダン
現代日本政治入門 総合科目前期 火2 八谷 まち子
生物科学Ⅰ 理系コア科目前期 水3 上野 修,望月 俊宏,尾崎 行生,西本 悦子,比良松 道一
数学Ⅰ 理系コア科目前期 水3 原 隆
物理学Ⅰ 理系コア科目前期 水3 成清 修
地球科学Ⅰ 理系コア科目前期 水3 石橋純一郎
有機物質化学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水3 新名主 輝男
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水3 橋本 康史
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水3 岸 康弘
基礎数学演習Ⅰ 理系基礎科目 個別基礎科目前期 水3 趙 康治
基礎数学演習Ⅰ 理系基礎科目 個別基礎科目前期 水3 吉田 正章
基礎数学演習Ⅰ 理系基礎科目 個別基礎科目前期 水3 高瀬 正仁
図学 理系基礎科目 個別基礎科目前期 水3 大月 彩香
無機物質化学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水3 岡上 吉広
情報処理演習Ⅰ 情報処理科目前期 水3 村上 剛司
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 水3 小谷 耕二
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 水3 グイン,M.E.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 水3 江口 巧
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 水3 岩崎 一恵
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 水3 山口 みほ
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 水3 ファーマー.S.
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 水3 高橋 勤
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 水3 ブラウン. I.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 水3 アレリーズ
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 水3 田中 俊也
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 水3 クイン,B.T
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 水3 松村 瑞子
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 水3 井上 奈良彦
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 水3 吉村 治郎
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 水3 藤崎 睦男
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 水3 肥川 絹代
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 水3 浅田 雅明
英語ⅢB 言語文化基礎科目前期 水3 太田 一昭
学術英語A 言語文化基礎科目前期 水3 山下 茂樹,脇山 真治,浦濱 喜一
集団生物学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水4 舘 卓司
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水4 岸 康弘
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水4 橋本 康史
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水4 権 寧魯
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水4 百武 弘登
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水4 増田 弘毅
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水4 大津 幸男
細胞生物学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 水4 西村 行生
情報処理演習Ⅴ 情報処理科目前期 水4 小野 直樹,原 健二,井上 光平
情報処理演習Ⅴ 情報処理科目前期 水4 若宮 幸平
英語リーディングⅠ 言語文化自由選択科目前期 水4 大津 隆広
ドイツ語読解演習Ⅰ 言語文化自由選択科目前期 水4 田畑 義之
ドイツ語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 水4 津村 正樹
ドイツ語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 水4 岡野 進
ドイツ語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 水4 恒吉 法海
フランス語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 水4 田中 陽子
中国語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 水4 羽田 采し
中国語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 水4 大渕 貴之
中国語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 水4 李 麗君
ロシア語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 水4 佐藤 正則
韓国語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 水4 李 相穆
スペイン語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 水4 山村 ひろみ
日本語Ⅵ 言語文化基礎科目前期 水4 鹿島 英一
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 水4 浅田 雅明
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 水4 太田 一昭
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 水4 江口 巧
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 水4 小谷 耕二
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 水4 志水 俊広
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 水4 アレリーズ
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 水4 ファーマー.S.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 水4 グイン,M.E.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 水4 クイン,B.T
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 水4 井上 奈良彦
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 水4 ブラウン. I.
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 水4 吉村 治郎
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 水4 高橋 勤
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 水4 松村 瑞子
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 水4 田中 俊也
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 水4 徳見 道夫
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 水4 岩崎 一恵
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 水4 肥川 絹代
伊都キャンパスを科学するⅠ 総合科目前期 水5 坂井 猛
糸島の水と土と緑 総合科目前期 水5 原田 昌佳
医療倫理学 総合科目前期 水5 丸山 マサ美
映画の世界:黒澤 明 特集3 総合科目前期 水5 鈴木 右文,志水 俊広
書くこととレポートの研究 総合科目前期 水5 渡辺 哲司
環境科学概論 総合科目前期 水5 西山 浩司
韓国学への招待 総合科目前期 水5 松原 孝俊
グリーンケミストリー 総合科目前期 水5 成田 吉徳
社会と学問 総合科目前期 水5 淵田 吉男
社会連携活動論 総合科目前期 水5 小湊 卓夫
女性学・男性学 総合科目前期 水5 野々村 淑子
大学とはなにか-ともに考える- 総合科目前期 水5 新谷 恭明,折田 悦郎
日本事情 総合科目前期 水5 高松 里
遙かなる宇宙への誘い 総合科目前期 水5 藤原 智子
ルネサンスの発見 総合科目前期 水5 ウォート,O.
笑い・劇・人生の意味 総合科目前期 水5 ウィークス,M.
情報科学Ⅰ 理系コア科目前期 水5 南 俊朗
英語プレゼンテーションⅠ 言語文化自由選択科目前期 水5 アームストロング,M
英語プレゼンテーションⅠ 言語文化自由選択科目前期 水5 カラターノ
中国語会話 言語文化基礎科目前期 水5 李 麗君
英語X 言語文化基礎科目前期 水5 ファーマー.S.
歴史と社会 文系コア科目前期 木1 高野 信治
文化人類学 文系コア科目前期 木1 太田 好信
心理学 文系コア科目前期 木1 吉良 安之
政治学 文系コア科目前期 木1 清水 靖久
経済学 文系コア科目前期 木1 鷲崎 俊太郎
生物科学Ⅱ 理系コア科目前期 木1 續 輝久,中津 可道,田尻 達郎,井原 健二
化学Ⅲ 理系コア科目前期 木1 秋山 良
健康科学Ⅰ 理系コア科目前期 木1 熊谷 秋三
図学 理系基礎科目 個別基礎科目前期 木1 和泉 直志
情報処理演習Ⅲ 情報処理科目前期 木1 大月 彩香
力学基礎・同演習B理科2年26組理系基礎科目 共通基礎科目前期 木1 松崎 健一郎
力学基礎・同演習B 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木1 室園 昌彦
力学基礎・同演習B理科2年28組理系基礎科目 共通基礎科目前期 木1 高曽 徹
自然科学総合実験 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木1 土井 道生,小久保 伸人,神谷 典穂 他
自然科学総合実験 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木2 土井 道生,小久保 伸人,神谷 典穂 他
空間表現実習 理系基礎科目 個別基礎科目前期 木1 平井 康之,佐伯 謙吾
空間表現実習 理系基礎科目 個別基礎科目前期 木1 平井 康之,佐伯 謙吾
英語ⅢB 言語文化基礎科目前期 木1 田中 俊也
身体運動科学実習Ⅱ 健康・スポーツ科学科目前期 木1 齊藤 篤司
身体運動科学実習Ⅱ 健康・スポーツ科学科目前期 木1 井上 透
情報処理演習Ⅱ 情報処理科目前期 木2 横尾 真
情報処理演習Ⅱ 情報処理科目前期 木2 峯 恒憲
力学基礎・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木2 水野 清義
力学基礎・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木2 烏谷 隆
力学基礎・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木2 岡部 弘高
数理統計学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木2 二宮 嘉行
数理統計学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木2 前園 宜彦
熱と波動論基礎 理系基礎科目 個別基礎科目前期 木2 島田 英樹,今井 亮
無機物質化学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木2 高橋 和宏
地球科学概論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 木2 狩野 彰宏
数理統計学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木2 笹渕 祥一
基礎化学結合論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 木2 中野 晴之
基礎化学結合論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 木2 梅林 泰宏
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木2 芦川 紀子
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木2 堀口 順子
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木2 栗山 暢
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木2 恒川 元行
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木2 津村 正樹
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木2 恒吉 法海
フランス語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木2 阿尾 安泰
フランス語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木2 羽賀 賢二
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木2 西山 猛
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木2 中里見 敬
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木2 陳 チュウ
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木2 平田 直子
韓国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木2 姜 希京
韓国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木2 韓 京娥
スペイン語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月2 フジヨシ ミヨコ
スペイン語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木2 山村 ひろみ
日本語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木2 板橋 義三
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 木2 松村 瑞子
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 木2 稲葉 美由紀
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 木2 久保 善宏
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 木2 アームストロング,M
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 木2 ウォート,O
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木2 鈴木 右文
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木2 小谷 耕二
英文読解演習A 言語文化基礎科目前期 木2 高橋 勤
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 木2 藤崎 睦男
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 木2 徳見 道夫
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 木2 江口 巧
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 木2 太田 一昭
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 木2 志水 俊広
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 木2 田中 俊也
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 木2 谷口 秀子
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 木2 アレリーズ
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 木2 大柿 哲朗
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 木2 熊谷 秋三
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 木2 齊藤 篤司
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 木2 林 葉子
現代日本と大衆文化 総合科目前期 木3 ナカムラ,T,L.
情報処理演習Ⅰ 情報処理科目前期 木3 猪飼 秀隆
基礎数学演習Ⅰ 理系基礎科目 個別基礎科目前期 木3 大津 幸男
基礎数学演習Ⅰ 理系基礎科目 個別基礎科目前期 木3 小池 正夫
情報処理演習Ⅰ 情報処理科目前期 木3 稲永 健太郎
基礎化学結合論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 木3 関谷 博
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木3 翁 林
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木3 佐藤 榮一
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木3 綿谷 安男
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木3 吉田 正章
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木3 高田 敏恵
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木3 木村 正人
数理統計学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木3 二宮 嘉行
基礎製図 理系基礎科目 個別基礎科目前期 木3 家原 英生,内田 貴久
基礎製図 理系基礎科目 個別基礎科目前期 木4 家原 英生,内田 貴久
熱と波動論基礎 理系基礎科目 個別基礎科目前期 木3 河合 伸
熱と波動論基礎 理系基礎科目 個別基礎科目前期 木3 大瀧 倫卓
自然科学総合実験 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木3 若狭 智嗣,竹原 公,土井 道生
自然科学総合実験 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木4 若狭 智嗣,竹原 公,土井 道生
集団生物学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木3 粕谷 英一,江口 和洋
地球科学概論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 木3 狩野 彰宏
数理統計学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木3 笹渕 祥一
分子生物学 理系基礎科目 個別基礎科目前期 木3 飯田 弘,安東 宏徳,辰巳 隆一,古屋 成人
分子生物学 理系基礎科目 個別基礎科目前期 木3 日下部 宜宏,山口 明彦,吉野 貞藏,酒井 謙二
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木3 芦川 紀子
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木3 堀口 順子
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木3 嶋田 洋一郎
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木3 恒川 元行
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木3 福元 圭太
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木3 恒吉 法海
フランス語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木3 阿尾 安泰
フランス語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木3 羽賀 賢二
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木3 西山 猛
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木3 中里見 敬
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木3 東 英寿
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木3 平田 直子
韓国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木3 姜 希京
韓国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木3 韓 京娥
スペイン語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 月3 フジヨシ ミヨコ
スペイン語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木3 山村 ひろみ
日本語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木3 板橋 義三
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木3 松村 瑞子
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木3 藤崎 睦男
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 木3 久保 善宏
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 木3 馬渡 悠佳子
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 木3 グイン,M.E.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 木3 アンスコムー飯野
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 木3 アレリーズ
英文読解演習B 言語文化基礎科目前期 木3 田中 俊也
英語ⅢB 言語文化基礎科目前期 木3 江口 巧
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 木3 陳 チュウ
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 木3 山崎 先也
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 木3 林 葉子
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 木3 大柿 哲朗
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 木3 齊藤 篤司
哲学 文系コア科目前期 木4 新島 龍美
文学 文系コア科目前期 木4 西野 常夫
歴史と社会 文系コア科目前期 木4 高野 信治
生物科学Ⅱ 理系コア科目前期 木4 平田 雅人
数学Ⅱ 理系コア科目前期 木4 高瀬 正仁
物理学Ⅰ 理系コア科目前期 木4 河合 伸
化学Ⅲ 理系コア科目前期 木4 北 逸郎
地球科学Ⅱ 理系コア科目前期 木4 長井 孝一
無機物質化学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木4 酒井 健
情報処理演習Ⅰ 情報処理科目前期 木4 猪飼 秀隆
情報処理演習Ⅰ 情報処理科目前期 木4 稲永 健太郎
力学基礎・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木4 横峯 健彦
力学基礎・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木4 河江 達也
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木4 高田 敏恵
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木4 吉田 正章
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木4 翁 林
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 木4 太田 昇一
入門インドネシア語Ⅰ 言語文化自由選択科目前期 木4 遠藤 ファビオラ
英語X 言語文化基礎科目前期 木4 馬渡 悠佳子
学術英語A 言語文化基礎科目前期 木4 中島 祥好
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 木4 大柿 哲朗
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 木4 林 葉子
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 木4 山崎 先也
芸術 文系コア科目前期 木5 東口 豊
歴史の認識 文系コア科目前期 木5 服部 英雄
教育学 文系コア科目前期 木5 竹熊 尚夫
少人数セミナー 少人数セミナー前期 木5 黒瀬 等
少人数セミナー 少人数セミナー前期 木5 アルフレッド シュミ
少人数セミナー 少人数セミナー前期 木5 中司 敬,中野 豊,知足 美加子
英語会話Ⅰ 言語文化自由選択科目前期 木5 ターナー,P.
ラテン語Ⅱ 言語文化古典語科目前期 木5 國越 道貴
フランス語プラティクⅡ 言語文化基礎科目前期 木5 ホスーシュ,L
学術英語A 言語文化基礎科目前期 木5 高木 英行,児玉 徹
哲学 文系コア科目前期 金1 根井 豊
先史学 文系コア科目前期 金1 中橋 孝博
歴史の認識 文系コア科目前期 金1 溝口 孝司
人文地理学 文系コア科目前期 金1 佐藤 廉也
社会学 文系コア科目前期 金1 吉岡 斉
物理学Ⅲ 理系コア科目前期 金1 橋本 正章,木村 康之,渡部 行男,相良 建至
地球科学Ⅲ 理系コア科目前期 金1 桑原 義博
図形科学Ⅱ 理系コア科目前期 金1 大月 彩香
基礎製図 理系基礎科目 個別基礎科目前期 金1 朝廣 和夫,松尾 光一
基礎製図 理系基礎科目 個別基礎科目前期 金2 朝廣 和夫,松尾 光一
情報処理演習Ⅱ 情報処理科目前期 金1 岡田 義広
英語リスニングⅡ 言語文化自由選択科目前期 金1 アンスコムー飯野
英語Ⅳ 言語文化基礎科目前期 金1 John Paul Loucky
英語Ⅳ 言語文化基礎科目前期 金1 石井 有希子
英語Ⅳ 言語文化基礎科目前期 金1 チェイス・C・R
英語Ⅳ 言語文化基礎科目前期 金1 ミュウ, M.
英語Ⅳ 言語文化基礎科目前期 金1 アレリーズ
英語Ⅳ 言語文化基礎科目前期 金1 ボドナー,A.
英語ⅢB 言語文化基礎科目前期 金1 大津 隆広
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 金1 橋本 公雄
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 金1 染矢 菜美
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 金1 山本 教人
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 金1 乙木 幸道
現代社会/現代史 文系基礎科目前期 金2 清水 靖久
日本の文化的発展 総合科目前期 金2 ポラック ジョーダン
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金2 本山 真理
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金2 本山 真理
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金2 三苫 至
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金2 新居 俊作
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金2 辻井 正人
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金2 水町 徹
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金2 落合 啓之
情報処理演習Ⅰ 情報処理科目前期 金2 島田 敬士
微分積分続論 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金2 高木 俊輔
微分積分続論 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金2 大津 幸男
地球科学概論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 金2 小山内 康人
微分積分続論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 金2 原 隆
微分積分続論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 金2 田上 大助
基礎化学結合論 理系基礎科目 個別基礎科目前期 金2 今坂 藤太郎
電磁気学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金2 木須 隆暢
電磁気学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金2 林 健司
数理統計学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金2 坂田 年男
基礎化学熱力学 理系基礎科目 個別基礎科目前期 金2 秋山 良
英語会話Ⅱ 言語文化自由選択科目前期 金2 アンスコムー飯野
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金2 堀口 順子
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金2 阿部 吉雄
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金2 栗山 暢
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金2 カスヤン,A.S.
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金2 岡野 進
フランス語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金2 田中 陽子
フランス語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金2 森 茂太郎
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金2 秋吉 收
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金2 李 麗君
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金2 羽田 采し
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金2 長谷 千代子
韓国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金2 朴 順伊
韓国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金2 韓 京娥
スペイン語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火2 フジヨシ ミヨコ
スペイン語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金2 山村 ひろみ
日本語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金2 板橋 義三
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 金2 アームストロング,M
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 金2 ブラウン. I.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 金2 石井 有希子
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 金2 シルバーマン.S.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 金2 チェイス・C・R
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 金2 ミュウ, M.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 金2 クイン,B.T
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 金2 ボドナー,A.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 金2 大津 隆広
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 金2 高橋 勤
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 金2 ウォート,O.
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金2 井上 奈良彦
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金2 鈴木 隆子
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 金2 乙木 幸道
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 金2 橋本 公雄
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 金2 井 雅代
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 金2 染矢 菜美
日本語の輪郭 総合科目前期 木2 岡崎 智己
福岡の物産:博多の味 総合科目前期 金3 クロス,T,J
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金3 菊池 泰樹
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金3 落合 啓之
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金3 本山 真理
微分積分学・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金3 吉田 正章
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金3 三苫 至
情報処理演習Ⅲ 情報処理科目前期 金3 荻野 正雄
情報処理演習Ⅲ 情報処理科目前期 金3 東野 伸一郎
図学 理系基礎科目 個別基礎科目前期 金3 杉村 丈一
基礎化学熱力学 理系基礎科目 個別基礎科目前期 金3 野村 和生
分子生物学 理系基礎科目 個別基礎科目前期 金3 釣本 敏樹,小柴 琢己
基礎製図 理系基礎科目 個別基礎科目前期 金3 山口 悟
基礎製図 理系基礎科目 個別基礎科目前期 金4 山口 悟
電磁気学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金3 山形 幸彦
電磁気学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金3 羽田 亨
電磁気学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金3 高橋 昭彦
電磁気学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金3 河辺 哲次
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金3 堀口 順子
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金3 阿部 吉雄
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金3 栗山 暢
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金3 カスヤン,A.S.
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金3 岡野 進
ドイツ語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金3 津村 正樹
フランス語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金3 田中 陽子
フランス語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金3 森 茂太郎
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金3 秋吉 收
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金3 李 麗君
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金3 大渕 貴之
中国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金3 羽田 ジェシカ
韓国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金3 李 相穆
韓国語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金3 韓 京娥
スペイン語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 火3 フジヨシ ミヨコ
スペイン語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金3 山村 ひろみ
日本語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金3 板橋 義三
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金3 大園 弘
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金3 稲葉 美由紀
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金3 ボドナー,A.
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金3 アームストロング,M
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 金3 シルバーマン.S.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 金3 ホール,M.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 金3 ミュウ, M.
英語Ⅳ 言語文化基礎科目前期 金3 John Paul Loucky
英語Ⅳ 言語文化基礎科目前期 金3 鈴木 右文
英語Ⅳ 言語文化基礎科目前期 金3 江口 巧
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 金3 乙木 幸道
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 金3 熊谷 秋三
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 金3 井 雅代
健康・スポーツ科学演習 健康・スポーツ科学科目前期 金3 山本 教人
線形代数・同演習A 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金4 増田 俊彦
線形代数 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金4 菊池 泰樹
線形代数 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金4 田口 雄一郎
微分積分学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金4 長藤 かおり
微分積分学 理系基礎科目 共通基礎科目前期 金4 丸山 修
入門韓国語 言語文化自由選択科目前期 金4 朴 順伊
ドイツ語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 金4 恒吉 法海
ドイツ語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 金4 岡野 進
フランス語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 金4 羽賀 賢二
フランス語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 金4 佐藤 典子
中国語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 金4 羽田 采し
中国語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 金4 大渕 貴之
中国語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 金4 李 麗君
ロシア語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 金4 佐藤 正則
韓国語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 金4 李 相穆
スペイン語Ⅲ 言語文化基礎科目前期 金4 柿原 武史
日本語Ⅶ 言語文化基礎科目前期 金4 岡崎 智己
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金4 稲葉 美由紀
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金4 吉村 治郎
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金4 鈴木 右文
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金4 谷口 秀子
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金4 江口 巧
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 金4 ホール,M.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 金4 ブラウン. I.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 金4 シルバーマン.S.
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 金4 クイン,B.T
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 金4 アームストロング,M
英語ⅡA 言語文化基礎科目前期 金4 アレリーズ
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金4 高橋 勤
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金4 大津 隆広
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金4 田中 俊也
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金4 大園 弘
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金4 John Paul Loucky
英語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金4 グイン,M.E.
英語ⅢB 言語文化基礎科目前期 金4 鈴木 隆子
身体運動科学実習Ⅱ 健康・スポーツ科学科目前期 金4 井 雅代
身体運動科学実習Ⅱ 健康・スポーツ科学科目前期 金4 橋本 公雄
身体運動科学実習Ⅱ 健康・スポーツ科学科目前期 金4 熊谷 秋三
身体運動科学実習Ⅱ 健康・スポーツ科学科目前期 金4 山本 教人
古典の世界 文系コア科目前期 金5 高山 倫明
文学 文系コア科目前期 金5 髙木 信宏
芸術 文系コア科目前期 金5 植野 かおり
心理学 文系コア科目前期 金5 中村 知靖
法学 文系コア科目前期 金5 五十君 麻里子
少人数セミナー 少人数セミナー前期 金5 井川 善也
少人数セミナー 少人数セミナー前期 金5 望月 俊宏,尾崎 行生,中野 豊,酒井 かおり
少人数セミナー 少人数セミナー前期 金5 森元 聡
少人数セミナー 言語文化基礎科目前期 金5 後藤 貴文
英語リスニングⅠ 言語文化自由選択科目前期 金5 津田 晶子
英語ライティングⅡ 言語文化自由選択科目前期 金5 ホール,M.
ドイツ語オーラル演習Ⅰ 言語文化自由選択科目前期 金5 田畑 義之
フランス語実用会話 言語文化自由選択科目前期 金5 ホスーシュ,L
古典ギリシア語Ⅰ 言語文化古典語科目前期 金5 村田 剛一
ロシア語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 金5 佐藤 正則
ロシア語Ⅰ 言語文化基礎科目前期 水5 中村
英語X 言語文化基礎科目前期 金5 グイン,M.E.
英語テスト・テイキング 言語文化自由選択科目前期 月6 ホール,M.
英語会話Ⅰ 言語文化自由選択科目前期 水6 アームストロング,M
英語会話Ⅰ 言語文化自由選択科目前期 水6 カラターノ
英語会話Ⅱ 言語文化自由選択科目前期 木6 ターナー,P.
英語テスト・テイキング 言語文化自由選択科目前期 金6 津田 晶子
英語テスト・テイキング 言語文化自由選択科目前期 金6 ホール,M.
入門スペイン語 言語文化自由選択科目前期 金6 柿原 武史
コアセミナー コアセミナー前期 月3 岡崎 敦,圓谷 裕二,川平 敏文,關 一敏
コアセミナー コアセミナー前期 月4 岡崎 敦,圓谷 裕二,川平 敏文,關 一敏
コアセミナー コアセミナー前期 月3 宮本 一夫,岩田 圭一,鵜飼 信光,坂本 勉
コアセミナー コアセミナー前期 月4 宮本 一夫,岩田 圭一,鵜飼 信光,坂本 勉
コアセミナー コアセミナー前期 月3 清水 和裕,片岡 啓,高野 泰志,安立 清史
コアセミナー コアセミナー前期 月4 清水 和裕,片岡 啓,高野 泰志,安立 清史片岡 啓,高野泰志,安立清史
コアセミナー コアセミナー前期 月3 東口 豊,中島 楽章,西岡 宣明,光藤 宏行
コアセミナー コアセミナー前期 月4 東口 豊,中島 楽章,西岡 宣明,光藤 宏行中島楽章,西岡宣明,光藤宏行
コアセミナー コアセミナー前期 月3 吉原 雅子,坂上 康俊,小黒 康正,箱田 裕司
コアセミナー コアセミナー前期 月4 吉原 雅子,坂上 康俊,小黒 康正,箱田 裕司
コアセミナー コアセミナー前期 月3 田上 哲,加藤 和生,遠矢 浩一,野々村 淑子,濵本 満,針塚 進
コアセミナー コアセミナー前期 木3 吉岡 斉,鏑木 政彦
コアセミナー コアセミナー前期 火3 中西 秀
コアセミナー コアセミナー前期 火3 火4 野瀬 健,関谷 博,宇都宮 聡,桑野 良一,吉村 和久,佐々木 茂男
コアセミナー コアセミナー前期 火1 寅丸 敦志,伊藤 久徳,加藤 工,河野 英昭,坂井 卓,下山 正一,中島 健介,中田 正夫,山内 敬明,吉川 顕正,三好 勉信,高橋 孝三,奈良岡 浩,鹿島 薫
コアセミナー コアセミナー前期 火3 綿谷 安男,原 隆,田口 雄一郞,中村 徹,三枝 洋一,服部 新
コアセミナー コアセミナー前期 火3 射場 厚,川畑 俊一郎,舘田 英典 他
コアセミナー コアセミナー前期 金4 植田 信廣
コアセミナー コアセミナー前期 金4 村西 良太
コアセミナー コアセミナー前期 金4 嶋田 暁文
コアセミナー コアセミナー前期 金4 山下 昇
コアセミナー コアセミナー前期 金4 香山 高広
コアセミナー コアセミナー前期 金4 鶴田 滋
コアセミナー コアセミナー前期 金4 上田 竹志
コアセミナー コアセミナー前期 金4 豊崎 七絵
コアセミナー コアセミナー前期 金4 韓 相熙
コアセミナー コアセミナー前期 金4 出水 薫
コアセミナー コアセミナー前期 金4 木村 俊道
コアセミナー コアセミナー前期 木1 横溝 岳彦
コアセミナー コアセミナー前期 木4 大池 美也子
コアセミナー コアセミナー前期 木4 平田 秀紀,小段 謙一
コアセミナー コアセミナー前期 木4 大澤 進
コアセミナー コアセミナー前期 木5 高橋 一郎,前田 勝正,赤峰 昭文,寺田 善博,古谷野 潔,中村 誠司,竹之下 康治,野中 和明,吉浦 一紀
コアセミナー コアセミナー前期 木2 小津 稚加子
コアセミナー コアセミナー前期 木2 藤井 美男
コアセミナー コアセミナー前期 木2 川波 洋一
コアセミナー コアセミナー前期 木2 石田 修
コアセミナー コアセミナー前期 木2 遠藤 雄二
コアセミナー コアセミナー前期 木2 岩田 健治
コアセミナー コアセミナー前期 木2 北澤 満
コアセミナー コアセミナー前期 木2 堀井 伸浩
コアセミナー コアセミナー前期 木2 関 源太郎
コアセミナー コアセミナー前期 木2 中田 真佐男
コアセミナー コアセミナー前期 木2 浦川 邦夫
コアセミナー コアセミナー前期 木2 内田 交謹
コアセミナー コアセミナー前期 木2 磯谷 明徳
コアセミナー コアセミナー前期 火4 家入 一郎
コアセミナー コアセミナー前期 火4 阿部 義人
コアセミナー コアセミナー前期 火4 野田 百美
コアセミナー コアセミナー前期 火4 山田 英之
コアセミナー コアセミナー前期 火4 濱瀬 健司
コアセミナー コアセミナー前期 火4 田中 嘉孝
コアセミナー コアセミナー前期 火4 大嶋 孝志
コアセミナー コアセミナー前期 火4 佐々木 茂貴
コアセミナー コアセミナー前期 火4 藤田 雅俊
コアセミナー コアセミナー前期 火3 志賀 勉
コアセミナー コアセミナー前期 火4 吉富 邦明 他
コアセミナー コアセミナー前期 金4 東田 賢二 他
コアセミナー コアセミナー前期 金3 矢野 真一郎 他
コアセミナー コアセミナー前期 月3 守田 幸路 他
コアセミナー コアセミナー前期 月4 河野 正道 他
コアセミナー コアセミナー前期 金5 近藤 加代子
コアセミナー コアセミナー前期 金5 尾方 義人
コアセミナー コアセミナー前期 金5 須長 正治
コアセミナー コアセミナー前期 金5 芦川 紀子
コアセミナー コアセミナー前期 金5 角 俊雄
コアセミナー農学部コアセミナー前期 木4 白石 進
基礎化学結合論(記入例)理学部 物理学科・化学科理系基礎科目前期 月1 九大 三郎
基礎化学結合論(記入例)理学部 物理学科 化学科理系基礎科目前期 火4 九大 三郎
日本・アジアの食料経済 総合科目前期集中 集中 新開 章司
フィールド科学研究入門(水・物質循環プログラム) 総合科目前期集中 集中 大槻 恭一
フィールド科学研究入門(山岳森林生態プログラム) 総合科目前期集中 集中 大槻 恭一・榎木 勉
フィールド科学研究入門(アクアフィールドプログラム) 総合科目前期集中 集中 大槻 恭一・及川 信
現代日本とアジア太平洋 総合科目前期集中 集中 シーヘン・テオ
九州地区国立大学間合宿共同授業 総合科目前期集中 集中 長野 剛
速修エスペラントⅠ 言語文化自由選択科目前期集中 集中 田畑 義之
入門ロシア語Ⅰ 言語文化自由選択科目前期集中 集中 佐藤 正則
速修オランダ語Ⅱ 言語文化自由選択科目前期集中 集中 田畑 義之
判例にみる現代日本 総合科目前期集中 集中 ヴァンオー・ベルベゲ
放射線とは何だろうか? 総合科目前期集中 集中 續 輝久
異文化関係論 総合科目前期集中 集中 パルマアンヘレス
マレーシアの言語と文化 総合科目前期集中 集中 山下 邦明
タイの言語と文化 総合科目前期集中 集中 太田 一昭
初等整数論入門 総合科目前期集中 集中 アンドレアス ランガー
入門ロシア語Ⅱ 言語文化自由選択科目前期集中 集中 佐藤 正則